OctoGônes 12

Du 30-09-2022 au 02-10-2022 à Villeurbanne, France


Retour à la page de l'événement

En vedette

Message
Communication des orgas JdR

ATTENTION: Toutes les tables de l'espace libre sont désormais occupées le samedi après-midi de 14h00 à 17h00, les org1

Complet - Orga

Toutes les parties disponibles pour public: Tous publics

Inscrivez-vous ou connectez-vous pour créer des parties ou vous inscrire sur celles qui vous intéressent.

Les inscriptions aux animations sont ouvertes comme suit:
  • Jeux de Rôles
    • S'inscrire à une animation existante: Du Mon 29 August 2022 (00:00) au Tue 27 September 2022 (23:59)
    • Soumettre une animation à l'organisation de l'événement: Du Mon 29 August 2022 (00:00) au Tue 27 September 2022 (23:59)

Horaire Genre Jeu Scénario Public Détails Accès
Vendredi Après-Midi de 14:00 à 15:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Le bois aux esprits Tous publics
Vendredi Après-Midi de 14:00 à 15:55 Non classé Laelith - Role 'n Play Le pas de la sherpane Tous publics
Vendredi Après-Midi de 14:00 à 15:55 Non classé Les Légendaires Un bien mauvais tour Tous publics
Vendredi Après-Midi de 14:00 à 15:55 Non classé Rôle'n Play La Vallée Invisible Tous publics
Vendredi Après-Midi de 14:00 à 15:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Vendredi Après-Midi de 14:00 à 15:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Vendredi Après-Midi de 14:00 à 15:55 Non classé Chroniques Oubliées objet perdu Tous publics
Vendredi Après-Midi de 15:00 à 18:00 Non classé Biashara L'avant-poste de Takedda Tous publics
Vendredi Après-Midi de 15:00 à 17:00 Non classé Metal Adventures Les reliques du Premier Millénaire Tous publics
Vendredi Après-Midi de 16:00 à 17:55 Non classé Laelith - Role 'n Play Le pas de la sherpane Tous publics
Vendredi Après-Midi de 16:00 à 17:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Grandeur Litière Tous publics
Vendredi Après-Midi de 16:00 à 17:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Qui donne sa langue au chat ? Tous publics
Vendredi Après-Midi de 16:00 à 18:00 Non classé Chroniques Oubliées L'héritage d'Ur'Boran Tous publics
Vendredi Après-Midi de 16:00 à 18:00 Non classé Sapa Inca (à paraître chez Odonata) La fontaine sacrée d’Ollantaytambo Tous publics
Vendredi Après-Midi de 16:00 à 18:00 Non classé Insectopia Les pots de miel Tous publics
Vendredi Après-Midi de 16:00 à 17:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Vendredi Après-Midi de 16:00 à 17:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Vendredi Après-Midi de 16:00 à 17:55 Non classé légendaires Quand je serais grand.... Tous publics
Vendredi Après-Midi de 17:00 à 19:00 Non classé D&D5 - Dungeons and Dragons Fifth Edition Les fragments du cube Tous publics
Vendredi Après-Midi de 17:01 à 20:00 Non classé DreamLand Les pigeons de Echo-city Tous publics
Vendredi Après-Midi de 18:00 à 19:55 Non classé Laelith - Role 'n Play Le pas de la sherpane Tous publics
Vendredi Après-Midi de 18:00 à 19:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Le bois aux esprits Tous publics
Vendredi Après-Midi de 18:00 à 19:55 Horreur Chroniques Oubliées Cthulhu La Cérémonie Tous publics
Vendredi Après-Midi de 18:00 à 19:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Vendredi Après-Midi de 18:00 à 19:30 Non classé Anneau Unique Chihuahua Tous publics
Vendredi Après-Midi de 18:00 à 19:55 Non classé légendaires Quand je serais grand.... Tous publics
Vendredi Après-Midi de 18:01 à 20:00 Non classé Chroniques Oubliées L'héritage d'Ur'Boran Tous publics
Vendredi Soir de 19:00 à 23:59 Non classé Action Movie World (Propulsé par l'Apocalypse) Le Grand Tournoi du G20 Tous publics
Vendredi Soir de 19:00 à 23:55 Non classé Star Wars FFG Temoins génants Tous publics
Vendredi Soir de 19:30 à 23:00 Non classé Tales from the Loop Fireflies Tous publics
Vendredi Soir de 19:30 à 23:00 Non classé Abstract Dungeon Archipel des Arcanes Tous publics
Vendredi Soir de 20:00 à 23:00 Non classé Donjons et Dragons Royaumes oubliés Tous publics
Vendredi Soir de 20:00 à 22:00 Non classé Emotionaute Vie quotidienne médiévale Tous publics
Vendredi Soir de 20:00 à 23:58 Non classé Résilience (à paraître chez Odonata) A la source Tous publics
Vendredi Soir de 20:01 à 20:55 Science-fiction NibirU Le point d'ébullition Tous publics
Vendredi Soir de 20:01 à 23:59 Non classé DreamLand Le Labyrinthe des Secrets Tous publics
Vendredi Soir de 22:00 à 02:00 Non classé Aventures à Rokugan Le festival aux millions de fleurs Tous publics
Samedi Matin de 09:00 à 12:00 Non classé Biashara L'avant-poste de Takedda Tous publics
Samedi Matin de 09:00 à 10:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Le bois aux esprits Tous publics
Samedi Matin de 09:00 à 10:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) La ferme du Père Moreau Tous publics
Samedi Matin de 09:00 à 10:55 Non classé Laelith - Role 'n Play Le pas de la sherpane Tous publics
Samedi Matin de 09:00 à 11:00 Non classé Terres d'Arran (Nains, Elfes) Rentrez avant la nuit Tous publics
Samedi Matin de 09:00 à 11:30 Non classé OKIMBA Les liens de la tribu Tous publics
Samedi Matin de 09:00 à 11:00 Non classé 27C Naissance Tous publics
Samedi Matin de 09:01 à 14:00 Non classé D&D3 - Forgotten Realms Les Orphelins Tous publics
Samedi Matin de 09:30 à 11:00 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Samedi Matin de 09:30 à 11:00 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Samedi Matin de 10:00 à 12:00 Non classé Somnium Souvenir des défunts Tous publics
Samedi Matin de 10:00 à 13:00 Non classé M.O.O.N Un peu de ketchup sur votre étoile ? Tous publics
Samedi Matin de 10:00 à 12:00 Non classé Étoiles (Science Fiction / Space Opéra) Sauvetage éclair Tous publics
Samedi Matin de 10:00 à 14:00 Non classé Wastburg Jouer au con, finement Tous publics
Samedi Matin de 10:00 à 13:00 Historique (Fantastique) Agon Variable (Kryos/Nimos/...) Tous publics
Samedi Matin de 10:00 à 12:00 Non classé Élestria Les Jeux de Xerthiss Tous publics
Samedi Matin de 11:00 à 13:30 Non classé Ynn Pryddein : "la Terre des Forts" Les ours se suivent et ne se ressemblent pas Tous publics
Samedi Matin de 11:00 à 12:55 Non classé Les Légendaires Un Bien Mauvais Tour Tous publics
Samedi Matin de 11:00 à 12:55 Non classé Laelith - Role 'n Play Le pas de la sherpane Tous publics
Samedi Matin de 11:00 à 12:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Qui donne sa langue au chat ? Tous publics
Samedi Matin de 11:00 à 13:00 Non classé Voyages en Pays Fantastiques Sur la route de l'Aventure Tous publics
Samedi Matin de 11:00 à 12:59 Non classé DreamLand Pinky Doggers Tous publics
Samedi Matin de 11:00 à 14:00 Non classé Hoshikaze 2250 Au choix parmi 3 Tous publics
Samedi Matin de 11:00 à 13:00 Non classé 27C Naissance Tous publics
Samedi Matin de 11:01 à 12:55 Horreur Chroniques Oubliées Cthulhu Soirée mondaine Tous publics
Samedi Matin de 11:10 à 12:55 Non classé Chroniques Oubliées 20.000 lieux dans les airs Tous publics
Samedi Matin de 11:30 à 13:00 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Samedi Matin de 11:30 à 13:00 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Samedi Matin de 11:30 à 15:30 Non classé Star Wars FFG Témoins génants Tous publics
Samedi Matin de 11:31 à 13:59 Non classé OKIMBA Les liens de la tribu Tous publics
Samedi Après-Midi de 12:00 à 13:59 Médiéval Fantastique Numenera La Nef Tous publics
Samedi Après-Midi de 13:00 à 14:55 Non classé Les Légendaires Un Bien Mauvais Tour Tous publics
Samedi Après-Midi de 13:00 à 14:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Grandeur litière Tous publics
Samedi Après-Midi de 13:00 à 14:55 Non classé Rôle'n Play Théologie & Poissons Pourris Tous publics
Samedi Après-Midi de 13:00 à 14:55 Horreur Chroniques Oubliées Cthulhu Soirée mondaine Tous publics
Samedi Après-Midi de 13:00 à 15:00 Non classé Metal Adventures Les reliques du Premier Millénaire Tous publics
Samedi Après-Midi de 13:00 à 15:00 Non classé Élestria Sauvetage dansant Tous publics
Samedi Après-Midi de 13:10 à 15:10 Non classé Chroniques Oubliées échapée belle Tous publics
Samedi Après-Midi de 14:00 à 16:00 Non classé Les enfants d'Enorya La guilde du Griffon Tous publics
Samedi Après-Midi de 14:00 à 16:00 Non classé Somnium Souvenir des défunts Tous publics
Samedi Après-Midi de 14:00 à 17:00 Non classé One Ring (The) Scénario d'introduction Tous publics
Samedi Après-Midi de 14:00 à 16:30 Non classé OKIMBA Les liens de la tribu Tous publics
Samedi Après-Midi de 14:00 à 16:00 Non classé Sapa Inca (à paraître chez Odonata) Coup de théâtre à Ollantaytambo Tous publics
Samedi Après-Midi de 14:00 à 15:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Samedi Après-Midi de 14:00 à 15:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Samedi Après-Midi de 14:00 à 15:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Samedi Après-Midi de 14:00 à 18:00 Non classé Coeur de Runes Quand l'esprit faillit Tous publics
Samedi Après-Midi de 14:00 à 17:00 Non classé Arcana - Le Jdr Clair-Obscur Démonstration Arcana, Clair-Obscur Tous publics
Samedi Après-Midi de 14:00 à 16:30 Non classé Résilience (à paraître chez Odonata) A la source Tous publics
Samedi Après-Midi de 14:30 à 17:00 Non classé Steal Bienvenue a Teyton Castle Tous publics
Samedi Après-Midi de 14:30 à 18:00 Non classé Flash Gordon - En developpement chez LETO Rocket Train ! Tous publics
Samedi Après-Midi de 14:30 à 19:30 Non classé Gobelin Qui s'en Dédit Les Saints AA Tous publics
Samedi Après-Midi de 15:00 à 18:00 Non classé Biashara L'avant-poste de Takedda Tous publics
Samedi Après-Midi de 15:00 à 18:00 Non classé CID (centre interdimensionnel) Session découverte Tous publics
Samedi Après-Midi de 15:00 à 18:00 Non classé Cthulhu Ragnarok La Flûte désenchantée Tous publics
Samedi Après-Midi de 15:00 à 16:55 Non classé Les Légendaires Un Bien Mauvais Tour Tous publics
Samedi Après-Midi de 15:00 à 16:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) La ferme du Père Moreau Tous publics
Samedi Après-Midi de 15:00 à 16:55 Non classé Laelith - Role 'n Play Le pas de la sherpane Tous publics
Samedi Après-Midi de 15:00 à 16:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Le bois aux esprits Tous publics
Samedi Après-Midi de 15:00 à 17:00 Non classé Terres d'Arran (Nains, Elfes) Bienvenue à Abu Kazan Tous publics
Samedi Après-Midi de 15:00 à 17:00 Non classé D&D5 - Dungeons and Dragons Fifth Edition Les fragments du cube Tous publics
Samedi Après-Midi de 16:00 à 18:00 Non classé La Terre Noire - Aventures dans l'Egypte Antique Le massue de Narmer Tous publics
Samedi Après-Midi de 16:00 à 18:00 Non classé Insectopia Les pots de miel Tous publics
Samedi Après-Midi de 16:00 à 17:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Samedi Après-Midi de 16:00 à 17:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Samedi Après-Midi de 16:00 à 20:00 Non classé Wastburg Jouer au con, finement Tous publics
Samedi Après-Midi de 16:00 à 20:00 Non classé Les Chroniques de Vaelran Un Loup au Clair de Lune Tous publics
Samedi Après-Midi de 16:00 à 20:00 Non classé Star Wars FFG Témoins génants Tous publics
Samedi Après-Midi de 16:31 à 19:00 Non classé OKIMBA Les liens de la tribu Tous publics
Samedi Après-Midi de 17:00 à 19:00 Non classé Les enfants d'Enorya (annulée) La guilde du Griffon Tous publics
Samedi Après-Midi de 17:00 à 18:55 Non classé Les Légendaires Un Bien Mauvais Tour Tous publics
Samedi Après-Midi de 17:00 à 18:55 Non classé Laelith - Role 'n Play Le pas de la sherpane Tous publics
Samedi Après-Midi de 17:00 à 18:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Qui donne sa langue au chat ? Tous publics
Samedi Après-Midi de 17:00 à 18:55 Non classé Terres d'Arran (Nains, Elfes) La Tour Oubliée Tous publics
Samedi Après-Midi de 17:00 à 20:00 Médiéval Fantastique Donjons et Chatons Scénario d'initiation au jeu Tous publics
Samedi Après-Midi de 17:00 à 19:00 Non classé 27C Naissance Tous publics
Samedi Après-Midi de 17:01 à 19:00 Horreur Chroniques Oubliées Cthulhu Soirée mondaine Tous publics
Samedi Après-Midi de 17:30 à 19:30 Non classé Legend of the Five Rings Politique Tous publics
Samedi Après-Midi de 18:00 à 21:00 Non classé Les Chroniques du Lac d'Or La Douille Tous publics
Samedi Après-Midi de 18:00 à 19:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Samedi Après-Midi de 18:00 à 19:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Samedi Après-Midi de 18:00 à 22:00 Non classé Arcana - Le Jdr Clair-Obscur Démonstration Arcana, Clair-Obscur Tous publics
Samedi Après-Midi de 18:00 à 21:00 Non classé Kingdom Kingdom Tous publics
Samedi Après-Midi de 18:05 à 20:00 Non classé Insectopia Les pots de miel Tous publics
Samedi Soir de 19:00 à 23:59 Médiéval Fantastique Numenera Au Coeur de la Nuit Tous publics
Samedi Soir de 19:30 à 22:00 Non classé Hoshikaze 2250 Au choix parmi 3 Tous publics
Samedi Soir de 20:00 à 23:59 Non classé Sapa Inca (à paraître chez Odonata) Coup de théâtre à Ollantaytambo Tous publics
Samedi Soir de 20:00 à 22:00 Non classé Emotionautes Vie quotidienne médiévale Tous publics
Samedi Soir de 20:00 à 22:30 Non classé Résilience (à paraître chez Odonata) A la source Tous publics
Samedi Soir de 20:01 à 23:30 Non classé Beyond the Wall et autres aventures La Colère des Fées Tous publics
Samedi Soir de 20:01 à 23:59 Non classé DreamLand Les tigres rouges Tous publics
Samedi Soir de 20:01 à 23:59 Non classé DreamLand Les tigres rouges Tous publics
Samedi Soir de 20:30 à 01:00 Non classé Coeur de Runes Les Larmes d'or Tous publics
Samedi Soir de 20:30 à 23:55 Non classé Star Wars FFG Temoins génants Tous publics
Samedi Soir de 21:00 à 23:59 Non classé Flash Gordon - En developpement chez LETO Rocket Train ! Tous publics
Samedi Soir de 22:00 à 02:00 Non classé Aventures à Rokugan Le festival aux millions de fleurs Tous publics
Samedi Soir de 22:01 à 23:30 Non classé Dictat - Jeu de plateau Dictat Tous publics
Samedi Soir de 00:00 à 02:00 Non classé Emotionautes Epoque au choix Tous publics
Dimanche Matin de 02:01 à 04:00 Non classé Emotionautes Epoque au choix - Vie quotidienne Tous publics
Dimanche Matin de 09:00 à 12:00 Non classé Biashara L'avant-poste de Takedda Tous publics
Dimanche Matin de 09:00 à 10:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Le bois aux esprits Tous publics
Dimanche Matin de 09:00 à 10:55 Non classé Laelith - Role 'n Play Le pas de la sherpane Tous publics
Dimanche Matin de 09:00 à 10:55 Non classé Les Légendaires Un Bien Mauvais Tour Tous publics
Dimanche Matin de 09:00 à 11:30 Non classé OKIMBA Les liens de la tribu Tous publics
Dimanche Matin de 09:00 à 10:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Dimanche Matin de 09:00 à 10:30 Non classé Anneau Unique Chihuahua Tous publics
Dimanche Matin de 09:00 à 11:00 Non classé Medieval Mayhem au mauvais endroit ua mauvais moment Tous publics
Dimanche Matin de 09:00 à 10:55 Non classé Chroniques Oubliées objet perdu Tous publics
Dimanche Matin de 09:00 à 11:00 Non classé 27C Naissance Tous publics
Dimanche Matin de 10:00 à 12:00 Non classé Les enfants d'Enorya La guilde du Griffon Tous publics
Dimanche Matin de 10:00 à 13:00 Non classé M.O.O.N Un peu de ketchup sur votre étoile ? Tous publics
Dimanche Matin de 10:00 à 12:00 Non classé Étoiles (Science Fiction / Space Opéra) Sabotage Tous publics
Dimanche Matin de 10:00 à 13:00 Non classé Dystopie, un nouveau règne (Primorum Éditions) Les coulisses de l'ouroboros Tous publics
Dimanche Matin de 10:00 à 14:00 Non classé Pavillon Noir : La Révolte Ou est mon pilote? Tous publics
Dimanche Matin de 10:00 à 13:00 Non classé Arcana - Le Jdr Clair-Obscur Démonstration Arcana, Clair-Obscur Tous publics
Dimanche Matin de 10:00 à 12:00 Non classé Élestria Les Jeux de Xerthiss Tous publics
Dimanche Matin de 10:00 à 13:00 Non classé Résilience (à paraître chez Odonata) A la source Tous publics
Dimanche Matin de 11:00 à 12:55 Non classé Les Légendaires Un Bien Mauvais Tour Tous publics
Dimanche Matin de 11:00 à 12:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) La ferme du Père Moreau Tous publics
Dimanche Matin de 11:00 à 12:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Qui donne sa langue au chat ? Tous publics
Dimanche Matin de 11:00 à 12:55 Non classé Rôle'n Play Théologie & Poissons Pourris Tous publics
Dimanche Matin de 11:00 à 12:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Dimanche Matin de 11:00 à 12:30 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Dimanche Matin de 11:00 à 12:30 Non classé Anneau Unique Chihuahua Tous publics
Dimanche Matin de 11:00 à 13:59 Non classé DreamLand Les pigeons de Echo-city Tous publics
Dimanche Matin de 11:00 à 12:55 Non classé Chroniques Oubliées 20.000 lieux dans les airs Tous publics
Dimanche Matin de 11:30 à 13:30 Non classé final Frontier Le dernier vol du bigbi Tous publics
Dimanche Matin de 11:31 à 13:59 Non classé OKIMBA Les liens de la tribu Tous publics
Dimanche Après-Midi de 12:00 à 14:00 Non classé Emotionautes Vie quotidienne Tous publics
Dimanche Après-Midi de 13:00 à 14:55 Non classé Les Légendaires Un Bien Mauvais Tour Tous publics
Dimanche Après-Midi de 13:00 à 14:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Grandeur litière Tous publics
Dimanche Après-Midi de 13:00 à 14:55 Non classé Laelith - Role 'n Play Le pas de la sherpane Tous publics
Dimanche Après-Midi de 13:00 à 14:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Qui donne sa langue au chat ? Tous publics
Dimanche Après-Midi de 13:00 à 15:00 Non classé D&D5 - Dungeons and Dragons Fifth Edition Les fragments du cube Tous publics
Dimanche Après-Midi de 13:00 à 18:00 Non classé Star Wars FFG Temoins génants Tous publics
Dimanche Après-Midi de 13:00 à 14:55 Non classé Chroniques Oubliées échapée belle Tous publics
Dimanche Après-Midi de 13:00 à 15:00 Non classé Élestria Sauvetage dansant Tous publics
Dimanche Après-Midi de 13:01 à 17:59 Non classé Dreamland Le temple oublié Tous publics
Dimanche Après-Midi de 13:30 à 15:00 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Dimanche Après-Midi de 13:30 à 15:00 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Dimanche Après-Midi de 13:30 à 16:30 Médiéval Fantastique Donjons et Chatons Scénario d'initiation au jeu Tous publics
Dimanche Après-Midi de 14:00 à 17:00 Non classé One Ring (The) Scénario d'introduction Tous publics
Dimanche Après-Midi de 14:00 à 16:30 Non classé OKIMBA Les liens de la tribu Tous publics
Dimanche Après-Midi de 14:00 à 17:00 Non classé Sapa Inca (à paraître chez Odonata) La fontaine sacrée d’Ollantaytambo Tous publics
Dimanche Après-Midi de 14:00 à 16:00 Non classé Insectopia Les pots de miel Tous publics
Dimanche Après-Midi de 14:00 à 18:00 Science-fiction NibirU Le point d'ébullition Tous publics
Dimanche Après-Midi de 14:00 à 18:00 Non classé Gobelin Qui s'en Dédit Improvisation Tous publics
Dimanche Après-Midi de 14:00 à 17:00 Non classé Les Chroniques de Vaelran Un Loup au Clair de Lune Tous publics
Dimanche Après-Midi de 14:00 à 17:00 Non classé Hoshikaze 2250 Au choix parmi 3 Tous publics
Dimanche Après-Midi de 14:00 à 16:00 Non classé donjon et cie (PARTIE Enfants) Initiation Tous publics
Dimanche Après-Midi de 15:00 à 18:00 Non classé Biashara L'avant-poste de Takedda Tous publics
Dimanche Après-Midi de 15:00 à 17:00 Non classé Le monde de Nyv L'île des kwouaths Tous publics
Dimanche Après-Midi de 15:00 à 16:55 Non classé Les Légendaires Un Bien Mauvais Tour Tous publics
Dimanche Après-Midi de 15:00 à 16:55 Non classé Laelith - Role 'n Play Le pas de la sherpane Tous publics
Dimanche Après-Midi de 15:00 à 16:55 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Qui donne sa langue au chat ? Tous publics
Dimanche Après-Midi de 15:00 à 16:00 Non classé Bouchons & Dragons -par les créateurs de Star Marx Pupuce Tous publics
Dimanche Après-Midi de 15:00 à 16:55 Non classé Chroniques Oubliées objet perdu Tous publics
Dimanche Après-Midi de 15:00 à 17:00 Non classé 27C Naissance Tous publics
Dimanche Après-Midi de 15:30 à 17:00 Non classé Aventures à Rokugan Tout de rouge vêtu Tous publics
Dimanche Après-Midi de 15:30 à 17:00 Non classé Anneau Unique Chihuahua Tous publics
Dimanche Après-Midi de 16:30 à 18:30 Non classé L'ile Kwouaths L'ile Kwouaths Tous publics
Dimanche Après-Midi de 16:31 à 19:00 Non classé OKIMBA Les liens de la tribu Tous publics
Dimanche Après-Midi de 17:00 à 18:59 Contemporain (Fantastique) Cats ! (La Mascarade) Qui donne sa langue au chat ? Tous publics
Dimanche Après-Midi de 17:00 à 18:55 Non classé Chroniques Oubliées 20.000 lieux dans les airs Tous publics